12.12.2013, 14:51 6287

Казахстан уже в 2014 году приглашает Беларусь к участию в строительстве объектов ЭКСПО-2017

Казахстанская сторона приглашает белорусские организации и учреждения, в том числе Национальной академии наук, участвовать в возведении выставочной инфраструктуры

Минск. 12 декабря. Kazakhstan Today - Казахстан начнет возведение объектов к международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане уже в 2014 году и приглашает белорусские предприятия и компании участвовать в этом строительстве, передает Kazakhstan Today.

Казахстанская сторона приглашает белорусские организации и учреждения, в том числе Национальной академии наук, участвовать в возведении выставочной инфраструктуры, заявил вчера на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов.

Он пояснил, что будет проводиться немало тендеров для претендентов на участие в подготовке объектов для ЭКСПО-2017. Все будет проходить прозрачно, объективно, при контроле госорганов, сообщает БЕЛТА.

В конце ноября 2012 года Казахстан выиграл право проведения выставки ЭКСПО в 2017 году в Астане.

"Победа Астаны - это признание нашей столицы как центра, достойного принять событие всемирного масштаба. Это говорит о высокой оценке успехов нашего государства и перспективах его развития", - отметил посол.

Казахстан выбрал для выставки актуальную тему - "Энергия будущего". Как считает дипломат, выставка даст толчок инновационному развитию страны.

"Перед нами стоит задача провести ЭКСПО-2017 на достойном уровне, и нам это по силам", - подчеркнул Ергали Булегенов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?