02.08.2016, 13:05 16511

Казахстан занял седьмое место среди стран Азии в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства

Первое место по уровню развития электронного правительства в этом году заняла Великобритания, сразу за ней - Австралия, лидер прошлых лет - Южная Корея - на 3-м месте. США - на 12-м месте общемирового рейтинга, Россия - на 35-й позиции.
Астана. 2 августа. Kazakhstan Today - Согласно данным отчета Организации Объединенных Наций (ООН) по уровню развития электронного правительства, в 2016 году Казахстан занял 7-е место среди стран Азии. Выше расположились Южная Корея, Сингапур, Япония, Израиль, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты, сообщили в пресс-службе Министерства информации и коммуникаций.

При этом в глобальном рейтинге ООН Казахстан находится на 33-й строчке, опередив все страны СНГ, передает Kazakhstan Today.
Первое место по уровню развития электронного правительства в этом году заняла Великобритания, сразу за ней - Австралия, лидер прошлых лет - Южная Корея - на 3-м месте. США - на 12-м месте общемирового рейтинга, Россия - на 35-й позиции, Китай - 63-й, Узбекистан и Кыргызстан - на 80-й и 97-й позициях, соответственно

Индекс развития электронного правительства ООН (The UN Global E-Government Development Index или EGDI) - это комплексный показатель, который оценивает готовность и возможности государств использовать информационно-коммуникационные технологии для предоставления гражданам государственных услуг. Так, сводный индекс Казахстана в 2016 году составил 0,7250. Для сравнения: общемировой EGDI - 0,4922. Данный индекс складывается из показателей развития человеческого капитала, телекоммуникационной инфраструктуры и онлайн-услуг, а рейтинг стран с его показателями составляется экспертами ООН раз в два года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?