18.03.2021, 11:52 19559

Казахстанцы за год провели безналичные операции на 35,3 трлн тенге

Нур-Султан. 18 марта. Kazakhstan Today - Доля онлайн-операций в объеме безналичных операций физических лиц выросла до 81%, передает Kazakhstan Today.
 

В 2020 году держатели карточек казахстанских банков совершили около 3 млрд безналичных операций на сумму 35,3 трлн тенге. 81% от этого объема пришлось на онлайн-операции - платежи в Интернете и мобильный банкинг", - сообщили в пресс-службе Национального банка РК.

 
В ведомстве считают, что основной причиной значительного роста стали карантинные ограничения. Доля онлайн-операций в общем количестве безналичных операций на конец 2020 года составила 66%, тогда как на начало 2020 года составляла только 46%.
 

По итогам 2020 года число активных пользователей мобильного и интернет-банкинга увеличилось на 82% и составило 14 млн. В целом, число зарегистрированных пользователей этих сервисов за год выросло на 46%", - проинформировали в НБ РК.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?