26.06.2014, 13:14 5597

Казком и БТА Банк интегрируют сети банкоматов

Алматы. 26 июня. Kazakhstan Today - Казкоммерцбанк и БТА Банк начали процесс интеграции своих банкоматов, отменив с 25 июня дополнительные комиссии по снятию наличных для держателей карт обоих банков.

"Еще до начала предполагаемого объединения БТА Банка и Казкома мы повышаем удобства для клиентов обоих банков, расширяем доступ к сети банкоматов и делаем обслуживание более выгодным - без дополнительных комиссий", - сказал председатель правления БТА Банка Магжан Ауэзов, передает Kazakhstan Today.

Аудитория клиентов БТА Банка и Казкома превышает 2,4 млн держателей карт.

Как сообщают пресс-службы банков, оба банка провели значительную работу по взаимодействию, пересмотру и адаптации тарифов, полагая, что данная интеграция станет реальным шагом навстречу клиентам в рамках усилий правительства и Национального банка по удешевлению стоимости банковских услуг для населения.

"Доступность банкоматов для клиентов БТА выросла в 2,5 раза. Экономия на комиссиях при снятии наличных в банкомате клиентами Казкома в сети БТА и наоборот составит свыше ста тенге за одну транзакцию", - сказал управляющий директор Казкоммерцбанка Нурлан Жагипаров.

Сеть банкоматов Казкоммерцбанка представлена 1360 устройствами, из них 300 с функцией приема наличных денег, сеть банкоматов БТА Банка - 848 устройствами, и в отличие от сети Казкома более разветвлена географически: многие банкоматы расположены в средних и мелких городах и поселках. Вместе - это почти четверть всех банкоматов в стране.

Учитывая, что сегодня по статистике более 87% держателей карт в Казахстане продолжают обналичивать деньги через банкоматы в среднем 3-4 раза в месяц, клиенты двух крупнейших банков в стране получают реальные преимущества от интеграции банкоматных сетей, отмечается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?