03.06.2010, 17:36 1460

"КазМунайТениз" и Казахский институт нефти и газа договорились о сотрудничестве в области нефтяных операций

Алматы. 3 июня. Kazakhstan Today - Сегодня в рамках 10-го заседания совета Ассоциации "KAZENERGY" состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между АО "Казахский институт нефти и газа" (КИНГ) и АО "Морская нефтяная компания (МНК) "КазМунайТениз", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании "КазМунайТениз".

По информации пресс-службы, в соответствии с меморандумом АО МНК "КазМунайТениз" и АО "Казахский институт нефти и газа" организуют установление деловых отношений для сотрудничества в области геологоразведочных работ, разработки, обустройства месторождений и других нефтяных операций с учетом видов их деятельности и поставленных целей.

Как сообщили в компании, на церемонии подписания меморандума руководство АО МНК "КазМунайТениз" отметило, что подписание меморандума, предусматривающее сотрудничество в области геологоразведочных работ с привлечением новых технологий, станет важным шагом в обеспечении эффективного управления нефтяными операциями, поскольку "КазМунайТениз" является одной из ведущих компаний, занимающихся разведкой нефти и газа в рамках контрактов на недропользование в морских проектах на территории Республики Казахстан.

АО "Морская нефтяная компания "КазМунайТениз" создана 14 марта 2003 года и является 100%-ным дочерним предприятием АО "НК "КазМунайГаз".

АО "Национальная компания (НК) "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций АО НК "КазМунайГаз" принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

АО "Казахский институт нефти и газа" (КИНГ) является одной из ведущих организацией на рынке Казахстана, имеющих опыт в предоставлении инжиниринговых услуг, услуг по проектированию и управлению проектами в нефтегазовой сфере, и является 100%-ной дочерней компанией АО НК "КазМунайГаз", осуществляющей поиск, разведку, разработку нефтяных и газовых месторождений в Республике Казахстан и в зарубежных странах, а также переработку и сбыт нефти и нефтепродуктов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?