20.12.2012, 13:11 5117

"КазТрансОйл" в рамках Народного IPO удовлетворил заявки 34,7 тыс физлиц и 10 НПФ

Астана. 20 декабря. Kazakhstan Today - В рамках Народного IPO АО "КазТрансОйл" удовлетворило 34 676 заявок граждан Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы компании, вчера, 19 декабря 2012 года, АО "КазТрансОйл" осуществил передачу АО "Казахстанская фондовая биржа" Реестра удовлетворенных заявок на приобретение 38 463 559 простых акций АО "КазТрансОйл", предложенных в рамках программы "Народное IPO" гражданам Республики Казахстан и пенсионным фондам, учрежденным в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Согласно Реестру принятых заявок, всего поступило 34 687 заявок на общую сумму 59 408 943 975 тенге, в том числе 34 676 заявок от граждан РК, 10 заявок от НПФ и 1 заявка от маркет-мейкера. Дополнительный анализ выявил повторяющиеся заявки (то есть заявки, поданные одним и тем же инвестором), которые в процессе формирования Реестра удовлетворенных заявок были суммированы, а также показал, что 67 граждан подали заявки (отдельные и суммарные) на сумму свыше 7 млн тенге.

По результатам распределения, проведенного в соответствии со Структурой размещения простых акций акционерного общества "КазТрансОйл", утвержденной постановлением правительства Республики Казахстан от 31 октября 2012 года №1376, удовлетворены: 1 заявка маркет-мейкера (0,6% от размещаемых акций); 34 676 заявок граждан Республики Казахстан (79,1% от размещаемых акций); 10 заявок НПФ (20,4% от размещаемых акций).

Таким образом, заявка маркет-мейкера удовлетворена полностью; заявки физических лиц в пределах 7 млн тенге (отдельно или суммарно) удовлетворены полностью. Неудовлетворенными остались заявки граждан в части суммы, превышающей 7 млн тенге. Общая сумма неудовлетворенных заявок физических лиц (отдельных и суммарных) составила 71 635 075 тенге; заявки НПФ удовлетворены пропорционально поданным заявкам в размере 15,3% от заявленного спроса.

24 декабря 2012 года, после окончания расчетов, на брокерские счета маркет-мейкера, граждан РК и НПФ будут зачислены приобретенные акции со списанием со счетов соответствующих сумм. Ожидается, что акционерами АО "КазТрансОйл" станут 33 989 граждан Республики Казахстан и 11 юридических лиц, зарегистрированных в Республике Казахстан (10 НПФ и 1 маркет-мейкер).

25 декабря 2012 года будут открыты торги акциями АО "КазТрансОйл" на Казахстанской фондовой бирже, отметили в компании.

Как ранее сообщалось, АО "Казахстанская фондовая биржа" представило АО "КазТрансОйл" Реестр принятых заявок (13 декабря). Согласно условиям подписки, в Реестр принятых заявок включены только заявки граждан Республики Казахстан, накопительных пенсионных фондов (НПФ), учрежденных в соответствии с законодательством Республики Казахстан, а также заявка от маркет-мейкера.

Консультантами АО "КазТрансОйл" в ходе вывода пакета акций компании на организованный рынок ценных бумаг в рамках программы "Народное IPO" выступили: АО "Казкоммерц Секьюритиз", международный инвестиционный банк UBS AG и ТОО "Прайсуотерхаус Куперс Такс энд Эдвайзори" - по вопросам финансового консалтинга, международные юридические компании ТОО "White & Case Kazakhstan" и ТОО "CurtisMallet-Prevost (Kazakhstan)" - по вопросам правового сопровождения и правовой экспертизы, консалтинговое агентство Promo Group Communications - по вопросам информационного и PR-сопровождения. Аудитором АО "КазТрансОйл" является ТОО "Эрнст энд Янг Казахстан".

АО "КазТрансОйл" - дочерняя организация АО НК "КазМунайГаз" - является крупнейшей нефтетранспортной компанией Республики Казахстан, владеющей диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью около 8 тысяч километров.

АО "КазТрансОйл" транспортирует порядка 59% от общего объема добываемой в стране нефти на экспорт и на внутренний рынок.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?