30.10.2009, 11:24 320

Компания "Астана-финанс" исключена из списков членов KASE по всем категориям

Алматы. 30 октября. Kazakhstan Today - АО "Астана-финанс" исключено из списков членов Казахстанской фондовой биржи (KASE) по всем категориям, передает агентство со ссылкой на сообщение KASE.

"Решением биржевого совета Казахстанской фондовой биржи (KASE) АО "Астана-финанс" (Астана) с 30 октября 2009 года исключено из членов KASE по категориям "К", "Р" и "Н". Это означает, что АО "Астана-финанс" более не является членом KASE и не имеет права торговать на KASE какими-либо инструментами", - поясняется в сообщении.

По информации биржи, это решение "принято в соответствии с подпунктом 1 пункта 27 внутреннего документа KASE "Положение о членстве" на основании постановления правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 сентября 2009 года №276, в соответствии с которым прекращено действие лицензии АО "Астана-финанс" на осуществление брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя".

АО "Астана-финанс" учреждено в 1997 году акиматом Астаны в целях содействия финансированию развития столицы Казахстана и Акмолинской области (кредитование, лизинг и пр.). Помимо этого компания предоставляет различные виды инвестиционно-банковских услуг.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?