14.07.2015, 09:30 4453

Компания "Астана-Финанс" вышла из акционеров АО "Банк Астаны"

Алматы. 14 июля. Kazakhstan Today - АО "Банк Астаны" сообщило о завершении сделки по выходу АО "Астана-Финанс" из состава акционеров банка.

По состоянию на 10 июля 2015 года акционерами банка являются бизнесмены Олжас Тохтаров Олжас и Кенес Ракишев. О. Тохтаров по совместительству является председателем совета директоров Банка Астаны, указано в распространенном пресс-релизе банка, передает Kazakhstan Today.

"Выбранная направленность и бизнес-стратегия Банка Астаны позволили достичь лучших показателей эффективности и окончить прошлый год с активным темпом роста нашего бизнеса", - сообщает пресс-служба банка.

Прошедший 2014 год банк завершил со следующими положительными показателями: рост активов на 48 млрд тенге (увеличение на 60%), увеличение вкладов и депозитов на 37 млрд тенге (прирост на 63%), прибыль в размере 1,4 млрд тенге (рост на 44% по сравнению с 2013 годом).

"Увеличение уставного капитала акционерами банка на 3,5 млрд тенге в 2014 году, также служит веским доказательством уверенности акционеров в правильности выбранной стратегии и ее успешной реализации", - указано в пресс-релизе.

"Внимание и непосредственное участие Олжаса Тохтарова и Кенеса Ракишева в реализации всех ключевых проектов банка, а также в целом бизнес-стратегии, позволяет нам ставить более амбициозные и масштабные задачи по дальнейшему развитию. Мы всегда высоко ценили возможности и перспективы работы с клиентами и деловыми партнерами, особенно - поддержку акционеров. Основываясь на высоком уровне доверия и профессионализма акционеров банка, таких амбициозных и молодых как Олжас и Кенес, мы уверены, что в будущем Банк Астаны увеличит динамику роста и укрепит позиции банка нового поколения - мобильного, динамичного и технологичного", - прокомментировал изменение в составе акционеров председатель правления АО "Банк Астаны" И. Майлибаев.

АО "Банк Астаны" осуществляет деятельность с 2008 года. По данным на 1 января 2015 года, активы банка составили 127,4 млрд тенге, собственный капитал - 17,6 млрд тенге, кредитный портфель - 71 млрд тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?