04.03.2015, 19:31 12198

Компания "Самрук-Казына Контракт" заключила сделку по продаже "Казгеомаша"

Предприятие является инициатором индустриально-инновационного проекта по организации производства бурильных труб, инструментов и комплектующих геологоразведочного сортамента, используемых в уранодобывающей отрасли.

Астана. 4 марта. Kazakhstan Today - ТОО "Самрук-Казына Контракт" заключило сделку по продаже ТОО "Казгеомаш".

"Подписан договор купли-продажи 49% товарищества с ограниченной ответственностью "Казгеомаш". До сегодняшнего дня компания являлась дочерней структурой АО "Волковгеология" (АО Национальной атомной компании "Казатомпром") с долевым участием его в капитале компании - 49% и ТОО "Трубмашхолдинг" - 51%. Стоимость сделки составила более 73 млн 600 тыс. тенге", - сообщили в пресс-службе компании, передает Kazakhstan Today.

В пресс-службе уточнили, что ТОО "Казгеомаш" находится в городе Шымкенте ЮКО. Предприятие является инициатором индустриально-инновационного проекта по организации производства бурильных труб, инструментов и комплектующих геологоразведочного сортамента, используемых в уранодобывающей отрасли.

Производственное предприятие, оснащенное высококачественным современным оборудованием различной сложности металлообработки, имеет штат квалифицированных сотрудников и инженерно-технический персонал и обеспечивает производственные потребности АО "НАК Казатомпром", АО "Волковгеология" и другие совместные и подведомственные организации АО "НАК Казатомпром", ведущие буровые работы, уточнили в "Самрук-Казына Контракт".

Также отмечается, что в общей сложности в период 2015-2016 годов АО "НАК "Казатомпром" запланировано к реализации 6 объектов. Среди них 25,9-76% акций ТОО "Кызылту" и 100% ТОО "Реммонтажсервис".

С начала реализации Программы приватизации из 59 выведенных на реализацию заключены договоры по 13 объектам, заключение соглашений на приобретение 11 в стадии завершения. Суммарная стоимость этих активов составляет порядка 24,5 млрд тенге, что в 1,35 раза выше оценочной стоимости. По оценкам экспертов, эти данные говорят о высокой активности бизнеса и инвестиционной привлекательности реализуемых объектов, проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?