27.09.2007, 14:28 762

Минсельхоз готов выделить средства для формирования зерновых стабфондов в регионах

"Министерство через Продовольственную корпорацию окажет содействие по формированию стабфондов посредством кредитования по ценам, которые будут несколько ниже рыночных", - сказал Д. Айтжанов в четверг в ходе "круглого стола" на тему "О проблемах повышения цен и тарифов".

Астана. 27 сентября. "Казахстан Сегодня" - Министерство сельского хозяйства РК готово кредитовать формирование стабилизационных фондов зерна в регионах. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" "О проблемах повышения цен и тарифов" сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Дулат Айтжанов, передает корреспондент агентства.

"Мы окажем полное содействие по формированию стабилизационных фондов в регионах, формируемых акиматами... Министерство через Продовольственную корпорацию окажет содействие по формированию стабфондов посредством кредитования по ценам, которые будут несколько ниже рыночных", - сказал Д. Айтжанов.

Он уточнил, что МСХ "готово это делать в ближайшее время". "Ориентировочно цены при этом будут около $206 за тонну плюс расходы на хранение", - добавил вице-министр.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?