09.11.2006, 14:06 688

Mobile Telecom Service планирует запустить сеть в начале 2007 года и набрать не менее 700 тыс. абонентов

АСТАНА. 9 ноября. Kazakhstan Today. Новый оператор сотовой связи АО "Казахтелеком" - Mobile Telecom Service планирует запустить сеть в начале следующего года и набрать не менее 700 тыс. абонентов. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящему размещению акций компаний на внутреннем фондовом рынке, сообщил директор группы по АО "Казахтелеком" АО "Холдинг "Самрук" Бейбит Ахабаев, передает корреспондент агентства.

"Казахтелеком" на сегодня строит сеть третьего GSM-оператора, на базе третьей лицензии, которая была выдана компании в прошлом году", - напомнил Б. Ахабаев. По его словам, "запуск этой сети ожидается в начале следующего года". "В ближайшем будущем вы увидите рекламную компанию новой марки "Mobile Telecom"", - отметил он. "Мы планируем очень быстро набирать абонентов, на первый год у нас программа-минимум - это 700 тыс. человек", - подчеркнул Б. Ахабаев.

По его словам, новая марка "составит достойную конкуренцию ныне существующим операторам этого стандарта". Б. Ахабаев также отметил, что "Казахтелеком" строит много планов по развитию сотовой связи. "Со следующего года мы предложим населению ряд новых продуктов, основанных на стандарте CDMA", - сказал он, подчеркнув, что "в соответствии с этим у акций "Казахтелекома" достаточно высокий потенциал роста".

АО "Казахтелеком" владеет 49% крупнейшего GSM-оператора страны, "GSM Казахстан" (торговые марки K'Cell и Activ), а в начале этого года приобрел компанию "Mobile Telecom Service", владеющую собственной лицензией на сотовую связь.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?