29.11.2007, 17:50 924

Moody's подтвердило кредитный рейтинг Продкорпорации на уровне Baa2

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 29 ноября. "Казахстан Сегодня" - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило кредитный рейтинг АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" в национальной и иностранной валюте на уровне Baa2, прогноз стабильный, передает агентство со ссылкой на сообщение Казахстанской фондовой биржи (KASE).

"В официальном заявлении агентства Moody's отмечается, что кредитный рейтинг корпорации в иностранной валюте находится на одном уровне с суверенным кредитным рейтингом Республики Казахстан, а в национальной валюте - на одну ступень ниже суверенного, который в данное время находится на уровне Baa1", - говорится в сообщении.

Продкорпорация осуществляет функции агента правительства РК по управлению государственными ресурсами зерна. Облигации компании торгуются в официальном списке KASE категории "А".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?