04.11.2014, 18:00 7708

Moody's впервые присвоило корпоративный рейтинг компании KazStroyService

Астана. 4 ноября. Kazakhstan Today - Moody's впервые присвоило корпоративный рейтинг компании KazStroyService.

Вчера, 3 ноября, Moody's присвоило впервые корпоративный рейтинг группы на уровне Ba3 и рейтинг вероятности дефолта на уровне Ba3-PD KazStroyService Global B.V., ведущей инженерно-строительной компании со значительным присутствием в Казахстане и Индии, сообщает Halyk Finance со ссылкой на сообщение агентства, передает Kazakhstan Today.

В то же время агентство присвоило предварительный рейтинг на уровне Ba3 предстоящему выпуску еврооблигаций cо стабильным прогнозом.

Рейтинги поддерживаются за счет квазимонопольной позиции КСС в сфере проектирования, закупки и строительства в нефтегазовой индустрии Казахстана, высокой прибыльности и предсказуемости краткосрочной выручки, взвешенной финансовой политики и бизнес-стратегии и сильной перспективы роста. С другой стороны, умеренный масштаб деятельности КСС по международным стандартам, географическая концентрация (на деятельность компании в Казахстане приходится 80% выручки и 90% EBITDA), политические и географические риски, и существенные требования к оборотному капиталу ограничивают рейтинги компании, говорится в сообщении.

По информации Moody's, КСС планирует рефинансировать 70% краткосрочного долга за счет размещения старших необеспеченных облигаций, которые будут гарантированы производственной дочерней компанией КСС в Казахстане. Стабильный прогноз отражает ожидания агентства того, что уровень левереджа компании останется на консервативном уровне около 2,0x и структура капитала будет изменена в сторону долгосрочного долга.

КСС проведет встречи с потенциальными инвесторами в различных регионах Европы и Азии начиная с 5 ноября для возможного размещения еврооблигаций, деноминированных в долларах США. Детали выпуска будут объявлены позднее.

Halyk Finance был назначен совместным глобальным координатором и букраннером сделки.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?