12.03.2015, 17:45 6218

На поисковые работы по нефти и газу в Казахстане будет выделено более 3 млрд тенге в 2015 году

Он также отметил, что министерством продолжается работа над уточнением геологической карты Казахстана.

Астана. 12 марта. Kazakhstan Today - Из Национального фонда и республиканского бюджета Казахстана будет выделено более 3 млрд тенге на проведение региональных поисковых работ по нефти и газу.

"В 2015 году 3 млрд 260 млн тенге из республиканского бюджета и Национального фонда будут направлены на финансирование новых региональных поисковых работ по нефти и газу. В частности - на геофизические исследования по двум геотраверсам и бурение двух опорных параметрических скважин", - сказал сегодня на I Международном форуме "Геологоразведка Казахстана: фокус - нефть и газ" министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, передает Kazakhstan Today.

Он также отметил, что министерством продолжается работа над уточнением геологической карты Казахстана, сообщается на сайте премьер-министра РК.

"Разработана специальная программа. В этом году мы обеспечим через Комитет геологии оцифровку и включение в карту полной информации по нефтегазовым участкам. Уже к концу 2015 года можно будет получить любую информацию, без подачи специального запроса", - подчеркнул он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?