12.12.2009, 13:46 915

На создание четырех сервисно-заготовительных центров в северном регионе Казахстана будет выделено 700 млн тенге

Костанай. 12 декабря. Kazakhstan Today - На создание четырех сервисно-заготовительных центров (СЗЦ) в северном регионе Казахстана будет выделено около 700 млн тенге бюджетных средств, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу СПК "Тобол".

По информации пресс-службы, создание сети СЗЦ направлено на решение одной из приоритетных задач - обеспечение продовольственной безопасности Республики Казахстан. Основная идея проекта - создание условий для интеграции сельхозформирований региона.

"Сервисно-заготовительные центры будут размещаться на базе действующих и имеющих необходимую инфраструктуру сельских потребительских кооперативов (СельПК) в Денисовском, Тарановском и Житикаринском районах Костанайской области, а также в районе Шал акына Северо-Казахстанской области. Для обеспечения деятельности СЗЦ будет создано 127 новых рабочих мест", - сообщает пресс-служба.

В функциональные задачи сервисно-заготовительных центров входит оказание качественных услуг членам СЗЦ по организации производства, МТС (машинно-технологических станций), а также централизованному хранению и реализации сельскохозяйственной продукции. Сеть СЗЦ станет ключевым звеном в решении проблем мелкотоварного производства с его существующей раздробленностью и разрозненностью.

Как сообщает пресс-служба, ожидается, что в результате реализации программы мелкие сельскохозяйственные предприятия, объединенные в сервисно-заготовительные центры, смогут достойно представлять свою продукцию на сельскохозяйственном рынке Казахстана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?