08.08.2006, 14:18 1632

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрированы сделки на общую сумму $93 млн.

АЛМАТЫ. 8 августа. Kazakhstan Today. За минувшую неделю на торгах государственной биржи была зарегистрирована 41 сделка на общую сумму $93 млн. и около 25 млрд. манатов, передает агентство со ссылкой на turkmenistan.ru.

По информации пресс-службы ГТСБТ, за иностранную валюту предприниматели из Турции, Афганистана, Германии, Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов, Грузии, Великобритании, Украины и Австрии приобрели авиакеросин марки ТС-1, гидроочищенное дизельное топливо, мазут марки М-100, полипропилен, сжиженный газ, технический йод марки «А» и полипропиленовые мешки. Вся продукция выпущена на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Сжиженный газ с Наипского месторождения закупили коммерсанты из Ирана и Афганистана. Бизнесмены из России и США заключили сделки на приобретение хлопкового линта, а из Панамы - хлопка-волокна.

За депозитные манатные средства предприниматели из Турции закупили мытую сараджинскую и козью шерсть, сырые жирные кислоты, из США - шелк-сырец, из Казахстана - мытую каракульскую шерсть, из Ирана - очищенные отходы хлопкопрядения, из Ирландии - хлопчатобумажную пряжу. Трикотажные изделия в широком ассортименте приобрели представители деловых кругов Индии, России, Турции, Казахстана, британских Виргинских островов, Ирана, Южной Кореи и Кипра.

Местные предприниматели заключили сделки на приобретение для внутреннего рынка хлопка-волокна, полипропилена (производства ТКНПЗ), отходов текстильной промышленности.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?