21.01.2016, 16:20 14586

Нацбанк Казахстана смягчит условия программы рефинансирования ипотеки

"В настоящее время мы рассматриваем возможность расширения списка банков-участников этой программы, продления периода освоения средств банками до декабря 2016 года".

Алматы. 21 января. Kazakhstan Today - Национальный банк РК рассмотрит вопрос смягчения условий государственной программы рефинансирования ипотеки, сообщил на пресс-конференции глава банка Данияр Акишев.

По его словам, в процессе реализации программы рефинансирования ипотеки были выявлены "моменты, которые нужно доработать", передает Kazakhstan Today.

"В настоящее время мы рассматриваем возможность расширения списка банков-участников этой программы, продления периода освоения средств банками до декабря 2016 года. Мы также планируем снять ограничения по площади единственного жилья, в котором проживает несколько родственных семей, что характерно для Казахстана", - отметил Акишев.

Он также выразил надежду, что "смягчение условий программы" поможет решить проблемы основной массы заемщиков.

"На рассмотрении находятся и другие изменения программы, но это будет зависеть от финансовых возможностей Национального банка и правительства", - подчеркнул председатель Нацбанка.

Поправки в программу рефинансирования планируется рассмотреть в феврале текущего года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?