03.07.2006, 09:25 858

Нацбанк РК с 1 июля повысил ставку рефинансирования до 9% годовых

АЛМАТЫ. 3 июля. Kazakhstan Today. Национальный банк РК повысил ставку рефинансирования до 9% годовых. Такое решение принято на заседании правления Нацбанка, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК.

Данное увеличение представители банка мотивировали ростом уровня инфляции.

Как сообщалось ранее, Национальный банк РК с 1 апреля 2006 года повысил ставку рефинансирования с 8% годовых до 8,5%. Решение о повышении ставки было принято также в связи с повышением уровня инфляции и в соответствии с законом РК «О Национальном банке Республики Казахстан».

По данным Нацбанка, в Казахстане за пять месяцев 2006 года инфляция в годовом выражении достигла 9%.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?