03.06.2013, 17:03 14763

Объем производства АО "Семей инжиниринг" за последние два года вырос в 17 раз

"С вводом цеха у нас появится возможность вести одновременный ремонт 62 танков Т-72 и 60 самоходных тактических установок".

Семей. 3 июня. Kazakhstan Today - Объем производства АО "Семей инжиниринг" за последние два года вырос в 17 раз, передает Kazakhstan Today.

"Объем производства на этот год составляет 6 млрд тенге. Плюс дополнительно мы заключили контракты с Министерством обороны еще более чем на 3 млрд тенге, и в общей сложности в этом году планируем сработать на 10 миллиардов", - сообщил генеральный директор АО "Семей инжиниринг" Бахытжан Сеитов.

АО "Семей инжиниринг", занимается разработкой, производством и ремонтом бронетанкового вооружения и техники и выпускает продукцию для нужд силовых ведомств. Уже в ближайшем будущем руководство предприятия планирует расширить объемы производства за счет ввода в эксплуатацию нового цеха.

"Здесь уже возведены корпуса, проведено бетонирование, проложены все инженерные сети. В ходе окончания строительства будет установлено новое оборудование. С вводом цеха у нас появится возможность вести одновременный ремонт 62 танков Т-72 и 60 самоходных тактических установок", - рассказал Б. Сеитов акиму ВКО, который посетил завод с целью ознакомления с ходом реконструкции.

Гендиректор также отметил, что "в старом цехе, где сейчас работают в стесненных условиях, продолжат заниматься ремонтом ПМП-2 и БТР".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?