15.05.2009, 18:21 580

План по реструктуризации и рекапитализации "Альянс Банка" должен быть согласован с кредиторами и представлен АФН до 15 июля

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 15 мая. "Казахстан Сегодня" - План по реструктуризации и рекапитализации "Альянс Банка" должен быть согласован с кредиторами и представлен АФН до 15 июля, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.

"План по реструктуризации и рекапитализации "Альянс Банка" должен быть согласован с кредиторами и представлен на одобрение в Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций до 15 июля 2009 года", - сообщает банк.

29 мая 2009 года АО "Альянс Банк" проведет телефонную конференцию с кредиторами банка, во время которой сообщит о ходе переговоров с координационным комитетом и предварительных результатах финансовой проверки, проводимой KPMG, Лондон.

Как сообщили в пресс-службе, сегодня АО "Альянс Банк" сообщило о том, что наняло аудиторскую компанию KPMG, Лондон, для проведения финансовой проверки в части кредитного портфеля и финансовых инвестиций, а также внебалансовых статей банка. Кроме того, KPMG проведет оценку влияния возможных корректировок на финансовое состояние банка.

Также в банке сообщили, что в состав координационного комитета кредиторов в рамках реструктуризации заимствований вошли следующие международные банки: ADB (Asian Development Bank), CALYON, Commerzbank Aktiengesellschaft, DEG (Deutsche Investitions - und Entwicklungs GmbH), JP Morgan, Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited и Wachovia Bank N.A.

"В соответствии с пресс-релизом "Альянс Банка" от 13 апреля 2009 года о приостановлении обслуживания заимствований банка в течение трех месяцев, "Альянс Банк" подтверждает, что по состоянию на 11 мая 2009 года, банк не выполнил в срок свои обязательства по выплате основного долга по международному займу на сумму свыше $10 млн", - говорится в тексте.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?