31.01.2017, 11:28 6321

Размер гарантированного трансферта из Нацфонда должен быть поэтапно сокращен до 2 трлн тенге к 2020 году

Необходимо более рационально относиться к использованию средств Национального фонда.
Астана. 31 января. Kazakhstan Today - Размер гарантированного трансферта из Национального фонда должен быть поэтапно сокращен до 2 трлн тенге к 2020 году, говорится в послании президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана.

Необходимо более рационально относиться к использованию средств Национального фонда. Размер гарантированного трансферта из Нацфонда должен быть поэтапно сокращен до 2 триллионов тенге к 2020 году", - сообщается в послании президента, передает Kazakhstan Today.


Кроме того, в документе отмечается, что налоговую политику нужно нацелить на стимулирование выхода бизнеса из "тени" и расширение налоговой базы в несырьевом секторе.

Важно провести оптимизацию действующих налоговых льгот. Необходимо по-новому рассмотреть специальные налоговые режимы в преддверии всеобщего декларирования. Требуют улучшения механизмы налогового администрирования. Прежде всего это касается взимания налога на добавленную стоимость", - говорится в тексте.


В послании глава государства отметил, что правительству необходимо выстроить систему мониторинга и контроля за внешними и внутренними займами квазигосударственного сектора.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?