26.05.2015, 23:50 5231

РФ подпишет соглашение о транзите низкообогащенного урана в банк МАГАТЭ в Казахстане

"Поручить государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" провести совместно с МИД России переговоры с Международным агентством по атомной энергии и по достижении договоренности подписать от имени правительства Российской Федерации указанное соглашение".

Москва. 26 мая. Kazakhstan Today - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О подписании Соглашения между правительством Российской Федерации и Международным агентством по атомной энергии о транзите низкообогащенного урана в Банк низкообогащенного урана Международного агентства по атомной энергии в Республике Казахстан и из Банка низкообогащенного урана Международного агентства по атомной энергии в Республике Казахстан через территорию Российской Федерации".

"Поручить государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" провести совместно с МИД России переговоры с Международным агентством по атомной энергии и по достижении договоренности подписать от имени правительства Российской Федерации указанное соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера", - говорится в тексте документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, передает Kazakhstan Today.

Напомним, что правительство РК приняло постановление "О подписании Соглашения между правительством Республики Казахстан и Международным агентством по атомной энергии о создании Банка низкообогащенного урана Международного агентства по атомной энергии в Республике Казахстан".

В соответствии с документом министр энергетики РК Владимир Школьник уполномочен подписать от имени правительства РК указанное соглашение, при этом он наделен полномочиями "вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?