19.07.2008, 16:33 1039

Российское ОАО "МТС" не смогло договорится о вхождении на GSM-рынок Азербайджана

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Баку. 19 июля. "Казахстан Сегодня" - Российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) не смогло договорится по вхождению на GSM-рынок Азербайджана. Об этом сегодня сообщил журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

"Ряд российских мобильных компаний действительно проявляет интерес к сектору мобильной связи Азербайджана. Так, компания "МТС" осуществляет меры по расширению своей деятельности в мире, в том числе и в Азербайджане. Компания провела здесь переговоры, но они пока не увенчались успехом, поскольку азербайджанские операторы мобильной связи полностью контролируют этот сектор. Так что у них никаких продвижений в этом вопросе пока нет", - отметил А. Аббасов.

В настоящее время в Азербайджане действуют три национальных оператора мобильной связи в стандарте GSM: Azercell Telecom, Bakcell и Azerfon. Общее число абонентов мобильной связи по стране превышает 4,9 млн.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает 81,97 млн абонентов. МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM в России, Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане и в Туркменистане. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?