03.06.2021, 19:06 16678

"Ростелеком" расширит сотрудничество с ЕАБР на евразийском пространстве

Меморандум также предоставляет возможность создания совместных предприятий.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 3 ИЮНЯ - Евразийский банк развития (ЕАБР) и ПАО "Ростелеком" достигли договоренности о совместной реализации евразийских межгосударственных инфраструктурных и цифровых проектов, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Меморандум об этом в ходе Петербургского международного экономического форума подписали заместитель председателя правления ЕАБР Тигран Саркисян и старший вице-президент, руководитель аппарата президента "Ростелекома" Анна Шумейко, сообщает пресс-центр ЕАБР.
 
Сотрудничество будет развиваться в рамках деятельности Фонда цифровых инициатив ЕАБР (ФЦИ ЕАБР).
 
В подписанном документе закреплена реализация межгосударственных инфраструктурных, цифровых и инновационных проектов, а также развитие, поддержка совместных продуктов в странах - участницах ЕАБР: в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, России и Таджикистане.
 

Подписанный документ расширяет наше сотрудничество с "Ростелекомом", которое уже сейчас ведется в интересах стран Банка. По ряду проектов, в том числе разработанное ФЦИ ЕАБР приложение "Путешествую без COVID-19" и разрабатываемое приложение "Работа в ЕАЭС", используют инфраструктуру "Ростелекома". Меморандум также предоставляет возможность создания совместных предприятий банка и ведущего российского провайдера цифровых услуг и сервисов", - заявил заместитель председателя правления ЕАБР Тигран Саркисян.

 
По словам старшего вице-президента, руководителя аппарата президента ПАО "Ростелеком" Анны Шумейко, "данный меморандум устанавливает партнерские отношения и направлен на развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничество между "Ростелекомом" и Банком в рамках деятельности ФЦИ ЕАБР. Направлений деятельности, представляющих взаимный интерес, очень много уже в настоящее время. Наши совместные проекты на территории государств - участников Банка внесут вклад в цифровизацию Евразийского экономического союза".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?