10.04.2014, 20:24 4593

С "Эйр Астаны" сняты ограничения на увеличение рейсов в страны Евросоюза

"Теперь авиакомпания может планировать дальнейшие маршруты по Европе, в частности, в такие города, как Париж и Прага, к концу 2014 либо к началу 2015 года".

Астана. 10 апреля. Kazakhstan Today - С авиакомпании "Эйр Астана" сняты ограничения на увеличение рейсов в страны Европейского Союза, передает Kazakhstan Today.

"Авиаперевозчик получил право увеличить частоту полетов по существующим европейским маршрутам и может планировать новые авиасообщения. По заявлению Комитета по безопасности воздушного движения Евросоюза, "Эйр Астана" подтвердила полное соответствие своих систем и процедур безопасности международным стандартам, и поэтому освобождается от ограничений на частоты, наложенных Комитетом ЕС в июле 2009 года, которые последовали после аудита ICAO Комитета гражданской авиации Казахстана в апреле того же года", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Мы приветствуем решение Комитета по безопасности воздушного движения Евросоюза, чему способствовала большая работа персонала "Эйр Астаны" для обеспечения надежных авиаперевозок в соответствии с лучшей международной практикой. Теперь авиакомпания может планировать дальнейшие маршруты по Европе, в частности, в такие города, как Париж и Прага, к концу 2014 либо к началу 2015 года. Мы также признательны Министерству транспорта и коммуникаций РК за содействие в принятии данного решения", - прокомментировал президент АО "Эйр Астана" Питер Фостер.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время "Эйр Астана" выполняет полеты из Алматы и Астаны в Лондон 3 раза в неделю, ежедневно - из Астаны во Франкфурт и из Атырау в Амстердам - 6 раз в неделю.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?