11.10.2007, 19:48 652

С момента создания КМГ консолидированные доходы компании возросли более чем в 2,5 раза - Карабалин

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 11 октября. "Казахстан сегодня" - С момента создания АО "КазМунайГаз" (КМГ) консолидированные доходы выросли более, чем в 2,5 раза. Об этом сегодня, выступая перед депутатами парламента на выездном заседании комитета по экономическим реформам и региональному развитию Мажилиса, сообщил президент АО "КазМунайГаз" Узакбай Карабалин.

"Несмотря на то, что проекты в нефтегазовой отрасли характеризуются масштабностью вложений и долгим сроком окупаемости, позитивная статистика основных производственных показателей, а также эффективное использование благоприятной мировой конъюнктуры цен обусловили положительный уровень ключевых финансовых индикаторов деятельности компании. С момента создания консолидированные доходы "КазМунайГаза" выросли более, чем в 2,5 раза", - сказал он.

По данным У. Карабалина, в прошедшем году объемы платежей компании в бюджет страны превысили 237 млрд тенге, или чуть меньше десятой части от объема доходов страны в целом.

"При том, что официально доля КМГ в ВВП страны составляет около 6%, соотношение наших доходов от реализации продукции и услуг с ВВП Казахстана превышает 11%. "Большая лодка" - образно говоря", - отметил президент КМГ.

У. Карабалин заверил депутатов, что "весь коллектив КМГ и его "дочек" осознает ответственность перед страной и народом Казахстана за эффективную и стабильную работу компании".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?