21.02.2007, 14:12 3907

Шымкентский "Карданвал" получил заказ на изготовление карданных валов для белорусских тракторов

ШЫМКЕНТ. 21 февраля. Kazakhstan Today. Шымкентский завод карданных валов получил приоритетный заказ на изготовление карданных валов для белорусских тракторов. Об этом журналистам сообщил президент АО "Карданвал" Евгений Воеводин.

"Складывается благоприятная обстановка по увеличению объёма производства. Впервые за последние десять лет Минский тракторный завод нам отдал предпочтение на изготовление карданных валов для МТЗ-82, то есть для трактора "Беларусь". Мы завоевали рынок в Белоруссии полностью", - сказал Е. Воеводин.

Президент АО "Карданвал" сообщил, что сейчас перед предприятием стоит задача увеличить производство. Если в прошлом году здесь выпустили 48 тыс. карданных валов, то в этом году планируется уже 165 тыс. В настоящее время на заводе также идёт подготовка к выпуску новых изделий - карданных валов для автомобиля "ГАЗель".

По словам Е. Воеводина, предприятие нуждается в новом оборудовании. Так, необходимо восемь станков для обработки крупногабаритных деталей. Во время посещения премьер-министром Каримом Масимовым АО "Карданвал" руководство предприятия обратилось к нему с просьбой о выделении инвестиций в размере $6,5 млн. На днях руководство завода выедет в Астану в Министерство индустрии и торговли для согласования бизнес-плана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?