11.01.2007, 11:00 385

СК "Евразия" примет участие в международном семинаре, организованном "International Insurance Society", который пройдет в Берлине

АЛМАТЫ. 11 января. Kazakhstan Today. В Берлине 8 - 11 июля 2007 года состоится ежегодный международный семинар, организованный "International Insurance Society". Единственным представителем Казахстана, а также стран СНГ на данном мероприятии выступит страховая компания "Евразия". Об этом агентству сообщили в пресс-службе СК "Евразия".

По информации пресс-службы, семинар проводится в целях передачи мирового опыта в области риск-менеджмента, на нем также будут обсуждаться вопросы консолидации мировой страховой индустрии и новые горизонты страховых продуктов в XXI веке.

Как сообщалось ранее, в октябре 2005 года АО "Страховая компания "Евразия" первым в СНГ было включено в корпоративный лист членов "IIS. Inc." (International Insurance Society. Inc./Международное страховое общество).

"IIS. Inc." - Международное страховое общество (МСО) - основано в 1965 году как некоммерческая организация страховщиков и центров обучения по проблемам страхования. В настоящее время организация насчитывает порядка 1000 членов из 92 стран мира, в числе которых такие известные участники мирового рынка, как "Marsh Inc", "XL Capital Ltd", "New York Life", "American International Group".

АО "Страховая компания "Евразия" создано в 1995 году. Компания впервые в истории страхового рынка Казахстана в 2006 году собрала более $100 млн. страховых премий за один год. При этом уровень собственного удержания составил более 9 млрд. тенге (более $72 млн.).

В 2006 году СК "Евразия" были присвоены рейтинги финансовой устойчивости от рейтинговых агентств Standard & Poor's и A.M.Best. Следует отметить, что присвоенный международный рейтинг S&P является вторым по величине в СНГ среди всех страховых компаний и наивысшим среди всех опубликованных рейтингов по национальной шкале частных финансовых институтов РК, а рейтинг A.M.Best - наивысшим среди страховых организаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?