03.02.2023, 20:15 94936

Совет ЕЭК предоставит тарифные льготы на говядину для производства мясной продукции

Решение вступит в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года
Совет ЕЭК предоставит тарифные льготы на говядину для производства мясной продукции
Астана. 3 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Совет Евразийской экономической комиссии принял решение о предоставлении тарифных льгот в отношении говядины, ввозимой для производства мясной продукции в 2023 году, сообщает департамент протокола и организационного обеспечения ЕЭК.

Льготы касаются поставок в объемах до 10 тысяч тонн в Армению, до 7,5 тысячи - в Беларусь, до 5 тысяч тонн - в Казахстан, до 2,5 тысячи тонн - в Кыргызстан, а также до 100 тысяч тонн - в Россию.

Основной объем импорта мяса из третьих стран приходится на замороженную продукцию, которая предназначена для производства мясных консервов и колбасных изделий. Одобренная сейчас мера направлена в первую очередь на обеспечение доступным сырьем производителей мясной продукции и стабилизацию потребительских цен на нее, отметили в торговом блоке ЕЭК.

Решение вступит в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?