13.04.2017, 12:21 14711

Стратегический план развития до 2025 года должен стать основой для вхождения Казахстана в тридцатку развитых стран мира

Проект плана должен быть внесён в правительство в августе текущего года.
Астана. 13 апреля. Kazakhstan Today - В Министерстве национальной экономики прошло первое заседание рабочей группы по разработке Стратегического плана развития страны до 2025 года "Национальная технологическая инициатива Казахстана" под председательством министра национальной экономики Тимура Сулейменова, сообщили в пресс-службе МНЭ РК.

Стратегический план развития страны до 2025 года должен стать основой для вхождения Казахстана в тридцатку развитых стран мира и создать новую модель роста экономики и благосостояния народа", - отметил Т. Сулейменов, передает Kazakhstan Today.

Как напомнили в ведомстве, разработка документа ведется в рамках реализации послания главы государства народу Казахстана "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность". Проект плана должен быть внесён в правительство в августе текущего года.

Для работы над документом Министерством национальной экономики создана рабочая группа, в состав которой вошли представители государственных органов, крупных компаний, бизнеса, НПП, ведущие экономисты, общественные деятели, международные эксперты. Заседания этой группы будут проходить регулярно, один раз в 3 недели", - сообщили в пресс-службе.


Кроме того, по данным МНЭ, для обеспечения слаженной работы на экспертном уровне созданы проектные группы по 4 направлениям, куда также включены представители крупных компаний, научных исследовательских институтов, ведущие экономисты и общественные деятели, которые будут собираться еженедельно. Работа этих групп будет вестись по таким направлениям, как экономический рост, макроэкономическая стабильность и технологическая модернизация; предпринимательство, конкурентная среда, финансовые рынки и инвестиции; развитие человеческого капитала, нация единого будущего и повышение качества жизни; эффективность институтов и государственного управления.

На первом заседании рабочей группы были обсуждены организационные моменты и вопросы привлечения населения к данной работе. С этой целью планируется запустить онлайн-опросы, анкетирование и интернет-конференции", - проинформировали в министерстве.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?