06.09.2011, 11:08 4298

Свиноводческий комплекс в Актобе выходит на производственную мощность свыше 3 тыс. тонн мяса

С начала 2011 года животноводческий комплекс "Парижская коммуна" через торговые сети области и республики реализовал свыше тысячи тонн мяса. Сегодня бестамакская свинина пользуется спросом не только у отечественных, но и у российских потребителей.

Актобе. 6 сентября. Kazakhstan Today - ТОО "Парижская коммуна" в Бестамакском сельском округе Актюбинской области с выходом на проектную мощность будет производить свыше 3 тыс. тонн мяса, сообщает пресс-служба акима области, передает Kazakhstan Today.

Животноводческий комплекс ТОО "Парижская коммуна" специализируется на производстве, переработке и реализации продукции свиноводства. С выходом объекта на проектную мощность планируется ежегодно откармливать 40 тыс. голов свиней, что позволит производить свыше 3 тыс. тонн мяса, сообщили в пресс-службе.

В акимате уточнили, что строительство комплекса ведется с 2006 года, в 2010 году был завершен его первый этап. В результате ввода комплекса в эксплуатацию создано порядка 50 рабочих мест.

"В настоящее время более 2 тыс. голов животных содержится на репродукторной ферме, где проводится полный цикл их содержания, вплоть до опороса и передачи поросят на доращивание и откорм", - отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что комплекс включает в себя 17 животноводческих помещений для содержания и откорма животных, комбикормовый завод производительностью 72 тыс. тонн в год, убойный цех и другие вспомогательные объекты.

По информации пресс-службы, с начала 2011 года животноводческий комплекс "Парижская коммуна" через торговые сети области и республики реализовал свыше тысячи тонн мяса. При этом в акимате подчеркнули, что сегодня бестамакская свинина пользуется спросом не только у отечественных, но и у российских потребителей.

фото с сайта sibagrogroup.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?