18.08.2008, 17:27 920

ThyssenKrupp AG заинтересована выступать в Казахстане в качестве инвестора и партнера

"Мы видим в Казахстане перспективы не только в переработке сырья, но и в том числе хотим принимать участие в развитии инфраструктуры проектов. Мы хотим выступать здесь в качестве инвесторов и партнеров", - сказал Э. Шульц.

Астана. 18 августа. "Казахстан Сегодня" - ThyssenKrupp AG заинтересована выступать в Казахстане в качестве инвестора и партнера, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Как сообщает пресс-служба, сегодня премьер-министр РК Карим Масимов встретился с представителями немецкой компании ThyssenKrupp AG во главе с председателем правления Эккерхардом Шульцом.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в сфере инвестиций в развитие инновационного производства. Немецкая делегация дала свою положительную оценку инвестиционному климату в Казахстане.

"Мы видим в Казахстане перспективы не только в переработке сырья, но и в том числе хотим принимать участие в развитии инфраструктуры проектов. Мы хотим выступать здесь в качестве инвесторов и партнеров", - сказал Э. Шульц.

По словам К. Масимова, Казахстан заинтересован в инвестиционных предложениях компании. "Со стороны правительства мы поддерживаем развитие инновационных технологий. И мы надеемся, что ThyssenKrupp AG станет хорошим партнером для Казахстана", - подчеркнул премьер-министр РК.

Компания ThyssenKrupp AG принимает участие в строительстве в Казахстане кремниевого завода для производства металлургического кремния. ThyssenKrupp AG имеет свои филиалы в 75 странах мира, в ней работают около 200 тыс. человек. Ежегодный оборот составляет $75 млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?