14.08.2015, 22:17 10219

Транснациональная компания намерена инвестировать 11 млрд тенге в строительство фармзавода в Алматы

Строительство предприятия, соответствующего международным стандартам GMP, планируется начать уже в текущем году. Продукция будет ориентирована как на внутренний рынок, так и на экспорт в страны СНГ, Центральной Азии и Восточной Европы.

Астана. 14 августа. Kazakhstan Today - Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев провел встречу с представителями транснациональной компании "Hikma Pharmaceuticals", которая планирует строительство завода по выпуску фармацевтических препаратов в Алматы.

"Строительство предприятия, соответствующего международным стандартам GMP, планируется начать уже в текущем году. Продукция будет ориентирована как на внутренний рынок, так и на экспорт в страны СНГ, Центральной Азии и Восточной Европы", - сообщили в пресс-службе МИР РК, передает Kazakhstan Today.

В ведомстве подчеркнули, что решение о реализации проекта - это результат многолетних переговоров по привлечению в Казахстан одной из крупнейшей в мире компании в сфере производства фармацевтической продукции.

"Компания планирует производить лекарства для лечения сахарного диабета, заболеваний центральной нервной системы и антибиотиков. Объем иностранных инвестиций в проект составит 11 млрд тенге. Будет создано 300 рабочих мест. Компании будут предоставлены новые инвестиционные стимулы, принятые в прошлом году", - проинформировали в МИР РК.

"Hikma Pharmaceuticals" - ведущая транснациональная фармацевтическая компания, которая разрабатывает и производит оригинальные лекарственные препараты, а также дженерики. Компания производит около 700 лекарственных препаратов в нескольких медицинских направлениях и продает в более чем в 50 странах мира. В 2014 году выручка компании составила $1,5 млрд, прибыль - $282 млн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?