22.10.2007, 19:01 778

Участники Кашаганского консорциума подписали меморандум о взаимопонимании

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 22 октября. "Казахстан Сегодня" - Участники Кашаганского консорциума подписали важный меморандум о взаимопонимании, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Agip KCO.

По информации пресс-службы, сегодня в Астане казахстанские власти и участники консорциума по месторождению Кашаган подписали меморандум о взаимопонимании по результатам переговоров, проведенных в рамках СРП по Северному Каспию. Стороны согласились продолжить переговоры после 22 октября в духе позитивного и конструктивного сотрудничества. Стороны также согласовали рамки ведения данных переговоров.

Компания "Аджип Казахстан Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В." (Agip KCO), полностью принадлежащая ENI, является единым оператором проекта по оценке, освоению и будущей добыче углеводородного сырья в казахстанском секторе Каспийского моря, действующим от имени консорциума семи международных компаний и в соответствии с Соглашением о разделе продукции по Северному Каспию (СРП).

Участниками консорциума Agip КСО являются: ENI, Total, ExxonMobil, Royal Dutch Shell (имеют по 18,52% доли участия), ConocoPhillips (9,26%), Inpex и "КазМунайГаз" (по 8,33%).


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?