07.01.2023, 14:25 33466

Усилить контроль за реализацией ГСМ на внутреннем рынке поручил Смаилов

Автозаправочные станции должны быть оборудованы цифровой системой учета отпуска ГСМ
Астана. 7 января. KAZAKHSTAN TODAY - Кабмин провел совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка горюче-смазочными материалами в 2023 году.

С докладами о запасах различных видов топлива, планах производства и ситуации на рынке ГСМ выступили министр энергетики Болат Акчулаков и председатель правления АО "НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев.

Участники совещания обсудили обеспечение внутреннего рынка дизельным топливом, в частности сетей АЗС, сельхозтоваропроизводителей, предприятий промышленности и транспорта, ценообразования, импорта, увеличения мощностей Шымкентского НПЗ и ряд других вопросов", - сообщает сайт главы правительства.  


На совещании премьер-министр Алихан Смаилов указал на необходимость усилить мониторинг и контроль за реализацией ГСМ на внутреннем рынке для снижения "вымывания" топлива за пределы Казахстана. Он поручил полностью охватить автозаправочные станции цифровой системой учета отпуска ГСМ, а также дал ряд других поручений.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?