23.12.2014, 13:53 6804

В 2014 году в Акмолинской области на реализацию "ДКБ-2020" направлено 1,9 млрд тенге

По словам акима, с начала реализации проектов поддержано более 300 проектов на сумму более 14 млрд тенге.

Астана. 23 декабря. Kazakhstan Today - В текущем году в Акмолинской области на реализацию программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" выделено 1,9 млрд тенге.

"В 2014 году по программе выделено 1,9 млрд тенге", - сказал сегодня на брифинге в СЦК аким Акмолинской области Сергей Кулагин, передает Kazakhstan Today.

По его словам, с начала реализации проектов поддержано более 300 проектов на сумму более 14 млрд тенге, из них в текущем году 78 проектов. В сфере предпринимательства региона работают 30% экономически активного населения области. Таким образом, число активных субъектов малого и среднего бизнеса составляет 33 тыс., в результате созданы рабочие места для 132,4 тыс. человек, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

"Стоит отметить, что предприниматели региона с начала реализации программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" получили финансовую поддержку в объеме 4,2 млрд тенге для модернизации существующих и открытия новых производств", - подчеркнул аким.

Кроме того, он проинформировал, что во всех районах области открыты центры поддержки предпринимательства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?