23.11.2012, 17:17 3353

В Алматы 134 предприятия готовы стать участниками индустриальной зоны в Алатауском районе

Реальной площадкой для внедрения новых идей в Алматы может стать Парк инновационных технологий, работающий в форме свободной экономической зоны, и перспективный проект, имеющий высокую социальную значимость, - индустриальная зона в Алатауском районе.

Алматы. 23 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы 134 промышленных предприятия готовы стать участниками индустриальной зоны в Алатауском районе, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы акима города, сегодня в ходе III инновационного конвента и Алматинского международного инновационного форума аким Алматы Ахметжан Есимов отметил, что в городе имеются практически все условия для активного развития научно-инновационной деятельности. Здесь расположено большинство высших учебных заведений и исследовательских организаций страны, на базе которых созданы научно-технические центры, технопарки, а также функционирует ряд крупных производственно-технических предприятий.

В акимате подчеркнули, что реальной площадкой для внедрения новых идей в Алматы может стать Парк инновационных технологий, работающий в форме свободной экономической зоны, и перспективный проект, имеющий высокую социальную значимость, - индустриальная зона в Алатауском районе.

"Предприятия, которые здесь будут размещены, обеспечат трудоустройство порядка 20 тыс. человек. 134 промышленных предприятия города уже сегодня выразили готовность стать участниками данного проекта", - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе проинформировали, что в рамках форума были подведены итоги конкурсов, которые помогли выявить среди более 600 участников авторов самых прорывных идей в области инновационных технологий. А. Есимов вручил призы - чеки на 1 млн тенге победителям конкурсов "Инновации в деле", "Инновационный стартап" и др.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?