07.06.2010, 17:23 2690

В ЮКО выпустил пробную партию продукции завод по производству моторных масел

Шымкент. 7 июня. Kazakhstan Today - В Шымкенте завод по производству моторных масел приступил к выпуску пробных партий продукции, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на управление предпринимательства и промышленности Южно-Казахстанской области.

Как сообщили в управлении предпринимательства и промышленности, на первом в Казахстане заводе по производству моторных масел заканчиваются пуско-наладочные работы и начинают разливать пробные партии моторных масел.

"Он потихоньку приступает к работе, но об открытии говорить пока рано. Официальное открытие мы планируем на осень", - сообщили в управлении предпринимательства и промышленности ЮКО.

Завод построен в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития страны. Мощность завода - 70 тыс. тонн продукции в год при потребности республики в смазочных материалах 400 тыс. тонн в год.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?