23.04.2007, 12:43 661

В Казахстан приглашены международные эксперты для исследования гор с целью развития горнолыжного туризма

АСТАНА. 23 апреля. Kazakhstan Today. В Казахстан приглашены международные эксперты для исследования гор с целью развития горнолыжного туризма. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте сообщил министр туризма и спорта Темирхан Досмухамбетов, передает корреспондент агентства.

"В настоящее время министерством приглашены международные эксперты по исследованию гор для строительства 10 - 15 горнолыжных баз", - сообщил Т. Досмухамбетов.

"Мы должны всячески стимулировать инвесторов по строительству горнолыжных баз в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях", - добавил он.

Согласно пресс-релизу, распространенному министерством в ходе правительственного часа, планируется построить пять горнолыжных баз в Алматинской области (Чимбулак, Алматау, Табаган, ЦСКА) и две - в Восточно-Казахстанской (Изумрудный Алтай, Алтайские Альпы).

"Казахстан может и должен стать одним из крупных центров международного горнолыжного туризма", - подчеркнул Т. Досмухамбетов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?