21.06.2012, 12:22 2644

В Казахстане будет снижен шаг тарификации на междугородние и международные звонки

С 1 июля текущего года по инициативе Минтранскома будет снижен размер единицы тарификации для звонков с городского (сельского) телефона на межгород и номера абонентов сотовых операторов с 10 до 1 секунды.

Астана. 21 июня. Kazakhstan Today - С 1 июля текущего года по инициативе Минтранскома будет снижен размер единицы тарификации для звонков с городского (сельского) телефона на межгород и номера абонентов сотовых операторов с 10 до 1 секунды, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, шаг тарификации для звонков с городского (сельского) телефона и "сотового" на сети ближнего и дальнего зарубежья будет снижен с 30 до 10 секунд, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

Ранее при звонках с городского телефона за границу шаг округления составлял 30 секунд, поэтому при разговоре длительностью 31 секунду абонент платил, как за минуту разговора.

Также аналогичное снижение единиц тарификации будет произведено и для операторов IP-телефонии.

Напомним, что первое уменьшение единиц тарификации было инициировано Министерством связи и информации РК в феврале 2011 года. Тогда шаг тарификации для абонентов сотовой связи при звонках внутри сети и на сети других операторов был установлен на уровне 1 секунды. Также была отменена плата за соединение при звонках с "сотового" на номера других операторов, отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?