28.09.2018, 12:51 7711

В Казахстане ожидается дополнительная нагрузка на рынок труда из-за всплеска рождаемости в 2000-х годах

С одной стороны, необходимо обеспечить создание производительных рабочих мест, которые будут соответствовать требованиям рынка, и с другой - подготовить квалифицированные востребованные кадры.
Астана. 28 сентября. Kazakhstan Today - Значительное влияние на рынок труда Казахстана может оказать бэби-бум 2000-х годов, передает Kazakhstan Today.

Так, с увеличением продолжительности жизни дополнительную нагрузку на рынок труда будут оказывать последствия бэби-бума, имевшего место в середине 2000-х годов. Таким образом, с одной стороны, необходимо обеспечить создание производительных рабочих мест, которые будут соответствовать требованиям рынка, и с другой - подготовить квалифицированные востребованные кадры", - сказал заместитель премьер-министра Ерболат Досаев в ходе парламентских слушаний по вопросам развития сферы занятости.

Досаев отметил, что программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства станет главным инструментом в решении данной задачи.

Если ранее, в период кризиса, важной задачей являлась поддержка занятости через временные меры действия занятости, в том числе через реализацию инфраструктурных проектов, то сейчас главный упор сделан на производительные рабочие места и подготовку специалистов, отвечающих требованиям новой структуры экономики", - объяснил он.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?