06.05.2015, 12:00 7503

В Казахстане снизят ставки на арендное жилье

По словам главы холдинга, соответствующие поправки в налоговый кодекс внесены и начнут действовать с января 2016 года.

Астана. 6 мая. Kazakhstan Today - В Казахстане снизят ставки на арендное жилье.

С 2016 года будут снижены ставки налога на имущество до 0,25%, сообщил председатель правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Куандык Бишимбаев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при президенте РК, передает Kazakhstan Today.

"На момент реализации программ от граждан Казахстана поступают предложения, в том числе от депутатов мажилиса, по изменению ставки налога на имущество. Сегодня налог на имущество исчисляется из ставки 1,5%", - цитирует Бишимбаева портал strategy2050.kz.

По словам главы холдинга, соответствующие поправки в налоговый кодекс внесены и начнут действовать с января 2016 года.

"В семь раз для тех, кто получил и проживает в арендном жилье с выкупом, будут снижены ставки с налогом на имущество - до 0,25%. Принимаются все меры, чтобы жилье стало доступным для граждан страны", - сказал он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?