15.05.2006, 17:50 1133

В Казахстане в I квартале 2006 года импорт электроэнергии снизился на 45,4%

АЛМАТЫ. 15 мая. Kazakhstan Today. В январе - марте 2006 года импорт электроэнергии в Казахстан составил 450,3 млн. кВт-ч на сумму $11,4 млн. и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 45,4%. Об этом Kazakhstan Today сообщили в Агентстве РК по статистике.

Как сообщалось ранее, в республике в I квартале 2006 года производство электроэнергии увеличилось на 3,9%, тепловой - на 3,5%.

По данным статагентства, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс физического объема в январе - марте этого года по сравнению с январем - мартом 2005 года составил 105,3%.

Производство электроэнергии составило 20,2 млрд. кВт-ч, что на 3,9% выше уровня января - марта 2005 года, это обеспечено предприятиями почти всех регионов, кроме Алматинской, Восточно-, Северо-, Южно-Казахстанской областей и Астаны.

Выработка теплоэнергии составила 35,2 млн. Гкал, или на 3,5% больше по сравнению с январем - мартом прошлого года. Рост производства обеспечен предприятиями почти всех регионов, кроме Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской областей и Алматы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?