22.02.2013, 18:32 5637

В Кызылординской области необходимо сформировать новую систему развития рыбного хозяйства

В этот консорциум будут объединены все субъекты, имеющие отношение к рыбному хозяйству. Только в этом случае квоту, которую выдает Комитет рыбного хозяйства, будет получать местное управление.

Кызылорда. 22 февраля. Kazakhstan Today - В Кызылординской области необходимо сформировать новую систему развития рыбного хозяйства в форме специального консорциума, который будет координировать работу рыбного кластера, передает Kazakhstan Today.

"Наряду с земледелием и животноводством одним из традиционных занятий населения региона является рыбное хозяйство. В настоящее время рыба, выловленная в Аральском море, без переработки вывозится за рубеж. Нет координированной работы между теми, кто ловит рыбу, кто перерабатывает, перевозит и теми, кто выдает квоты и лицензии. И потому нам необходимо сформировать новую систему развития рыбного хозяйства. Для этого считаем правильным необходимость создания специального консорциума, координирующего всю эту работу", - сказал в ходе выступления Крымбек Кушербаев.

По его словам, в этот консорциум будут объединены все субъекты, имеющие отношение к рыбному хозяйству. Только в этом случае квоту, которую выдает Комитет рыбного хозяйства, будет получать местное управление, а конкурсы будут проводиться в области. Это очень удобно и выгодно для местных рыболовных предприятий. Работой Консорциума будет руководить заместитель акима области.

"Мы должны вывозить за пределы области только переработанную рыбу", - заявил руководитель региона.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?