30.07.2023, 10:00 38251

В Костанайской области вновь заметили саранчу

Отмечается, что в связи с физиологической особенностью в данное время саранча не наносит вреда посевам
В Костанайской области вновь заметили саранчу
Фото: Depositphotos
Костанай. 30 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В селе Талдыколь Костанайской области на посевах одного из крестьянских хозяйства заметили саранчу.

Поступила информация, что в селе Талдыколь Камыстинского района на посевах крестьянского хозяйства вновь обнаружен залет стадных саранчовых вредителей. На данный момент сотрудниками Камыстинской районной территориальной инспекции и РГУ "РМЦФДиП" МСХ РК осуществляется поиск стаи саранчовых вредителей", - цитирует "Наша газета" руководителя Костанайской областной терринспекции Дархана Абдикаримова.


По его словам, руководитель Камыстинской РТИ связался с автором видео и ждет его на территории Клочковского сельского округа.

Отмечается, что в связи с физиологической особенностью в данное время саранча не наносит вреда посевам.

Напомним, в начале июля уже сообщалось о распространении саранчи в Костанайской области. В кулуарах правительства министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев заявил, что в Казахстане наблюдается пик распространения саранчи.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?