06.05.2008, 18:55 1369

В КР частые изменения в правительстве создают проблемы с безопасностью вложенных инвестиций

"С частым изменением правительства мы сталкиваемся с проблемой пересмотра инвестиционных соглашений, что создает определенные проблемы с безопасностью инвестиций, вложенных иностранными инвесторами".

Бишкек. 6 мая. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызской Республике частые изменения в правительстве создают проблемы с безопасностью вложенных инвестиций, передает корреспондент агентства.

"С частым изменением правительства мы сталкиваемся с проблемой пересмотра инвестиционных соглашений, что создает определенные проблемы с безопасностью инвестиций, вложенных иностранными инвесторами", - заявил агентству исполнительный директор Международного делового совета (МДС) КР Таалай Асылбеков.

По его словам, кроме этого, "в Кыргызстане существует проблема создания определенных препон (для иностранных инвесторов. - Прим агентства) со стороны чиновников среднего звена".

По мнению Т. Асылбекова, сегодня с правительством КР требуется решать вопросы создания равных условий для иностранных инвесторов, улучшения правовой базы для ведения безопасного бизнеса.

Главой МДС было особо подчеркнуто, что инвестиционные соглашения с иностранными партнерами должны соблюдаться обоюдно, то есть как со стороны инвестора, так и со стороны правительства Кыргызской Республики.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?