18.02.2010, 11:09 122

В нынешнем году группа компаний "Самрук-Казына" намерена привлечь до $1 млрд внешних заимствований

Астана. 18 февраля. Kazakhstan Today - В нынешнем году группа компаний "Самрук-Казына" намерена привлечь до $1 млрд внешних заимствований. Об этом сегодня по итогам 5-й международной конференции "Управление человеческими ресурсами: итоги прошлого и перспективы на будущее" в интервью журналистам сообщил глава ФНБ "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

"Мы будем смотреть за рынками, и в этом году мы намерены привлечь до $1 млрд", - сказал К. Келимбетов.

Он пояснил, что заимствование будет проводиться в целом группой компаний "Самрук-Казына". "Это не только по фонду "Самрук-Казына", это компании "КазМунайГаз", КТЖ, "Самрук-Казына" и Банк развития Казахстана для реализации инвестиционных проектов", - уточнил он.

Глава фонда также отметил, что в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана группа компаний "Самрук-Казына" намерена реализовать свыше 30 проектов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?