06.02.2009, 20:13 1161

В Павлодарской области в 2009 году будет запущено пять новых промышленных объектов, включая водородную установку на ПНХЗ, - глава региона

В частности, по словам акима области, в текущем году на АО "Павлодарский нефтехимический завод" будет запущена установка по производству водорода для повышения качества продукции.

Павлодар. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Павлодарской области в 2009 году будет запущено пять новых промышленных объекта, включая водородную установку на АО "Павлодарский нефтехимический завод" (ПНХЗ). Об этом сегодня сообщил глава региона Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент агентства.

В частности, по словам акима области, в текущем году на АО ПНХЗ будет запущена установка по производству водорода для повышения качества продукции.

"Это позволит заводу перейти на стандарт "Евро-3", - отметил Б. Сагинтаев. Кроме того, начнут работу завод по производству эфира и полипропилена и два завода по производству керамического кирпича. Также в планах установка турбины мощностью 12 МВт на Экибастузской ТЭЦ.

"Все это позволит подготовить около 5500 рабочих мест", - отметил Б. Сагинтаев.

По его словам, наряду с созданием новых продолжается модернизация и реконструкция уже действующих производств. Большие объемы работ идут в АО "Станция Экибастузская ГРЭС-1", на ГРЭС-2, Аксуской ГРЭС, Аксуском заводе ферросплавов, в АО "Павлодарэнерго".

"Всего в этом году планируется завершить 32 проекта по модернизации и техперевооружению на сумму 25 млрд тенге, при этом будет создано около двух тысяч рабочих мест", - сказал Б. Сагинтаев.

По его словам, на крупных промышленных предприятиях региона сохраняется позитивная ситуация.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?