27.01.2023, 09:48 44916

В правительстве Казахстана рассмотрели меры по улучшению инвестиционного климата

Выработаны рекомендации по снятию барьеров при получении технических условий и земельных участков для проектов
В правительстве Казахстана рассмотрели меры по улучшению инвестиционного климата
Фото: primeminister.kz
Астана. 27 января. KAZAKHSTAN TODAY - Предложения по усилению работы инвестиционного блока правительства рассмотрены на заседании совета по экономической политике под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова.

Участники обсудили меры по ускорению процесса рассмотрения инвестиционных споров, усилению правовой защиты инвесторов и устранению причин для неисполнения госорганами договорных обязательств, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

Также рассмотрены предложения по стимулированию привлечения инвестиций в регионах, упрощению налогового и таможенного администрирования, расширению доступа предпринимателей к финансированию.

Кроме того, на заседании выработаны рекомендации по снятию барьеров при получении инвесторами технических условий и земельных участков для проектов. В частности, это касается оцифровки процесса выдачи разрешений посредством автоматизации и применения системы управления рисками, а также повышения ответственности оценочных компаний.

По итогам обсуждения советом поручено доработать новый пакет мер по усилению инвестиционного блока правительства для его дальнейшей реализации.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?