23.12.2014, 17:47 6194

В рамках программы инвестсубсидирования одобрены к выплате субъектам АПК субсидии на сумму 12,2 млрд тенге

Это - 90% средств, предусмотренных программой.

Астана. 23 декабря. Kazakhstan Today - Субсидии на сумму 12,2 млрд тенге одобрены к выплате субъектам агропромышленного комплекса (АПК) в рамках программы инвестиционного субсидирования.

"Это - 90% средств, предусмотренных программой", - сообщили в пресс-службе АО "КазАгроМаркетинг", передает Kazakhstan Today.

Как уточнили в компании, на сегодняшний день средства, выделенные по программе, полностью освоены Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Южно-Казахстанской, Карагандинской областями.

Всего на данный момент выплата субсидий одобрена по 1060 проектам в отраслях АПК. Все проекты введены в эксплуатацию с первого января 2014 года.

Напомним, инвестиционное субсидирование субъектов АПК осуществляется в рамках программы "Агробизнес-2020" впервые, начиная с этого года.

АО "КазАгроМаркетинг" - компания в структуре Нацхолдинга "КазАгро" - является оператором программы и осуществляет прием заявок от инвесторов на участие в программе.

Согласно условиям программы физические и юридические лица, являющиеся субъектами агропромышленного комплекса и осуществляющие инвестиции в Республике Казахстан, могут рассчитывать на возмещение части своих затрат по созданию новых и расширению действующих производственных мощностей в отраслях АПК, в том числе приобретению техники и оборудования в рамках инвестиционного проекта.

Инвестиционные субсидии предполагают возмещение от 20 до 80% затрат, направленных на реализацию проекта.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?